中央国家机关2024-2025年度互联网接入服务入围结果公告(增值电信运营商封闭式)框架协议采购项目智采科技智采趋势..
13381258121 立即咨询发布时间:2025-05-29 热度:0
中央国家机关2024-2025年度互联网接入服务入围结果公告(增值电信运营商封闭式)框架协议采购项目 智采科技 智采趋势
中央国家机关2024-2025年度互联网接入服务(增值电信运营商封闭式)框架协议采购项目入围结果公告
一、 项目名称: 中央国家机关2024-2025年度互联网接入服务(增值电信运营商封闭式)框架协议采购项目
二、 项目编号: GC-FGD240872
三、 征集内容: 本次征集采购内容为互联网接入服务。本次采购的“互联网接入服务”对应政府采购品目分类目录(2022年版)中的网络接入服务(编码:C17010200),指通过信息采集与共享的传输通道,利用传输技术完成用户与网络的连接服务,不包括中国教育和科研计算机网、中国科学技术网等公益性互联网络。本次征集分 32 个配置包,具体配置及*高限制单价见本征集文件第五部分(采购需求)。
四、 评审日期: 2024年09月18日
五、 评审情况:
本项目共有 75 家响应人在响应截止时间前成功递交了响应文件。其中解密成功的响应人共 75 家。初审前 , 通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对各申请人信用记录逐个查询,未发现有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的情况。 评审 委员 会 按照本项目征集文件、评审办法和有关法律法规的规定,从响应文件的有效性、响应人资质以及各响应人对征集文件的响应情况等方面进行了全面的评审。
初审情况:
以下响应人未通过初审:
序号
响应人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
北京北宽信息工程有限公司
指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的增值电信经营许可证,不含北京。
第二部分响应人须知前附表-响应人应具备的资格要求,“本项目的特定资格要求:响应人须提供《增值电信业务经营许可证》(业务种类涵盖互联网接入服务业务且业务覆盖范围含北京市)”。
2
北京数字佳业科技有限公司
指标项[产品清单及报价一览表]不符合,产品无报价
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供产品报价依据等说明性材料
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品清单及报价一览表”。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品报价依据等说明性材料”。
3
北京天地通电信有限责任公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表的社保页未按要求签字。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
4
开元云(北京)科技有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供产品报价依据等说明性材料
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品报价依据等说明性材料”。
5
北京旭友通信科技有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表未按要求签字。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
6
光环锐通(北京)信息技术有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表的身份证和社保页未按要求签字。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
7
北京环球永佳电信科技有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供产品报价依据等说明性材料
指标项[法定代表人授权委托书]不符合,未提供有效的授权书
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品报价依据等说明性材料”。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的商务文件,授权委托书。
8
北京合聚数字技术有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表、身份证及社保页未按要求签字。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
9
南凌科技股份有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表的社保页未按要求签字。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
10
北京凌华峰通信技术有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表、身份证及社保页未按要求签字。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
11
广东省云桥通网络科技有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表缺少客服人员。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
12
北京奇速网络科技有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供产品报价依据等说明性材料
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品报价依据等说明性材料”。
13
厦门市唯云网络科技有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表的身份证和社保页未按要求签字。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
14
航天交换(北京)网络有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供产品报价依据等说明性材料
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品报价依据等说明性材料”。
15
北京国研网络数据科技有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表的社保页未按要求签字。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
16
北京京宽网络科技有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,产品偏离表未满足要求
指标项[产品清单及报价一览表]不符合,未提供满足的产品清单。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品清单及报价一览表”。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品清单及报价一览表”。
17
北京北控曙光大数据股份有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供产品报价依据等说明性材料
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品报价依据等说明性材料”。
18
北京辉旭信息技术有限公司
指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表的社保页未按要求签字。
第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
本项目采用封闭式框架协议采购实施方式, 每个配置包设置 20%淘汰率。评审委员会对通过符合性审查的响应人的产品,按照征集文件确定的规则进行淘汰,其中对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
六、 入围情况:
经过上述评议程序,评 审 委员会推荐入围供应商及产品详见 《产品入围表》 。
七、 评审委员会成员名单:
宋小静,陈爱民,蔡庆丰,徐燕,陈永华
八、 入围供应商注意事项:
( 一 )下载成交通知书:供应商打开浏览器输入地址:https://bid.zycg.gov.cn/ ,登录系统,进入【公告/通知】菜单【中标/入围通知书】页签,点击本项目操作栏【下载通知书】按钮下载成交通知书。
( 二 )签订框架协议:本项目签订电子框架协议,入围供应商应当在入围通知书发出之日起30日内与国采中心签订框架协议,逾期不签署的,视为入围供应商自愿放弃入围资格。操作方法:打开浏览器输入地址https://bid.zycg.gov.cn/ ,登录系统,进入【合同管理】菜单【框架协议】页签,点击本项目操作栏【签订】按钮签订本项目框架协议。
( 三 )产品上架:所有入围产品由系统自动完成 上架 ,入围供应商可自完成框架协议之日起登录电子卖场(http://mkt.zycg.gov.cn/),从首页右上角“工作台”进入管理后台,点击“商品管理-我发布的商品”菜单,可查看本次入围的产品。每款产品 均 需要 将自己设为 代理商 才能 进行供货, 设置完成 后产品即可自动在电子卖场展示。操作方法:供应商可在“代理商管理-我的代理商”菜单中点击新增代理商按钮,添加自己为代理商,并开通对应的供货品目。
( 四 )电子卖场业务咨询电话:830869慧采助手1338125812151,技术支持电话:55604403。业务操作指南见附件。
九、联系方式:
征集人 名称:中央国家机关政府采购中心
国采中心 地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
邮政编码:100035
项目联系人 :经办人: 吕晓斌 010-63099478 负责人: 葛 浩 010-83084971
十、公告期限:
本成交公告自发布之日起公告期限为1个工作日。相关供应商对成交结果有疑问的,可咨询项目联系人。如对结果提出质疑的,应自公告期届满之日起7个工作日内书面提出质疑。
中央国家机关政府采购中心
2024年9月24日
推荐阅读: 中央国家机关2024-2025年度互联网接入服务(增值电信运营商封闭式)框架协议采购项目
预览时标签不可点
微信扫一扫
关注该公众号 知道了 微信扫一扫
使用小程序 取消 允许 取消 允许 × 分析
微信扫一扫可打开此内容,
使用完整服务 : , , , , , , , , , , , , 。 视频 小程序 赞 ,轻点两下取消赞 在看 ,轻点两下取消在看 分享 留言 收藏 听过
序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款
1 | 北京北宽信息工程有限公司 | 指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的增值电信经营许可证,不含北京。 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应具备的资格要求,“本项目的特定资格要求:响应人须提供《增值电信业务经营许可证》(业务种类涵盖互联网接入服务业务且业务覆盖范围含北京市)”。
2 | 北京数字佳业科技有限公司 | 指标项[产品清单及报价一览表]不符合,产品无报价指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供产品报价依据等说明性材料 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品清单及报价一览表”。第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品报价依据等说明性材料”。
3 | 北京天地通电信有限责任公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表的社保页未按要求签字。 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
4 | 开元云(北京)科技有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供产品报价依据等说明性材料 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品报价依据等说明性材料”。
5 | 北京旭友通信科技有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表未按要求签字。 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
6 | 光环锐通(北京)信息技术有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表的身份证和社保页未按要求签字。 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
7 | 北京环球永佳电信科技有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供产品报价依据等说明性材料指标项[法定代表人授权委托书]不符合,未提供有效的授权书 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品报价依据等说明性材料”。第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的商务文件,授权委托书。
8 | 北京合聚数字技术有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表、身份证及社保页未按要求签字。 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
9 | 南凌科技股份有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表的社保页未按要求签字。 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
10 | 北京凌华峰通信技术有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表、身份证及社保页未按要求签字。 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
11 | 广东省云桥通网络科技有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表缺少客服人员。 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
12 | 北京奇速网络科技有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供产品报价依据等说明性材料 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品报价依据等说明性材料”。
13 | 厦门市唯云网络科技有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表的身份证和社保页未按要求签字。 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
14 | 航天交换(北京)网络有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供产品报价依据等说明性材料 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品报价依据等说明性材料”。
15 | 北京国研网络数据科技有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表的社保页未按要求签字。 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
16 | 北京京宽网络科技有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,产品偏离表未满足要求指标项[产品清单及报价一览表]不符合,未提供满足的产品清单。 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品清单及报价一览表”。第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品清单及报价一览表”。
17 | 北京北控曙光大数据股份有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供产品报价依据等说明性材料 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“产品报价依据等说明性材料”。
18 | 北京辉旭信息技术有限公司 | 指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,服务团队人员信息表的社保页未按要求签字。 | 第二部分响应人须知前附表-响应人应提交的技术文件,“服务团队人员信息表”。
政采对接 详情咨询:13381258121
【八方要闻】江苏常州:网上商城正式上线运行本报讯记者昝妍通讯员秦舒报道日前,江苏省常州市财政局依托现有电...
福建暂停58家供应商网上超市入驻资格本报讯记者程红琳报道因未在规定时间内在线完善相关信息并提交资质材料,5...
京东慧采erp全链路深度对接解决方案还在为京东慧采订单处理手忙脚乱?库存数据滞后导致超卖?财务对账反复核对耗时耗力?全链路深度对接解决方案,一键打通业务堵点,让运营效率狂飙!一、核心优势:数据无缝对接,效率飙升 60%通过深度打通京东自营后台,实现订单、库存、商品数据的实时同步,彻底告别手动搬运数据的繁琐,...
京东慧采erp全链路深度对接解决方案还在为京东慧采订单处理手忙脚乱?库存数据滞后导致超卖?财务对账反复核对耗时耗力?全链路深度对接解决方案,一键打通业务堵点,让运营效率狂飙!一、核心优势:数据无缝对接,效率飙升 60%通过深度打通京东自营后台,实现订单、库存、商品数据的实时同步,彻底告别手动搬运数据的繁琐,...